В Шереметьево задержали безбилетника

Сотрудники столичного аэропорта Шереметьево задержали лицо мужского пола, которое пыталось попасть на борт воздушного судна без билета. Информация об этом была обнародована пресс-службой авиационной компании «Аэрофлот».
 
По словам представителя пресс-службы, задержание безбилетника было произведено сотрудниками авиационной безопасности. Пассажир был снят с борта воздушного судна, после чего его передали в руки пограничников.
 
В пресс-службе московского аэропорта эту информацию официально подтвердили. В настоящий момент попытка безбилетного проникновения на борт самолета расследуется сотрудниками соответствующих органов. Согласно данным ТАСС мужчина пытался вылететь без билета из Москвы в Брюссель.
 
Напомним, что осенью прошлого года самолет в Шереметьево допустил столкновение с мужчиной, который находился на взлетной полосе. Как оказалось, 25-летний армянин не сел в перронный автобус после регистрации на рейс. Вместо этого он отправился на взлетно-посадочную полосу. В результате наезда воздушного судна пассажир получил травмы, которые были несовместимы с жизнью. Сотрудники СКР открыли уголовное производство по факту нарушения требований, предъявляемых к транспортной безопасности.