Из Шереметьево вылетел первый регулярный международный рейс

Сегодня принадлежащее «Аэрофлоту» воздушное судно впервые после ограничения международного сообщения выполнило регулярный рейс в направлении Стамбула. В Турцию самолет отправился из московского аэропорта Шереметьево. Судя по данным онлайн-табло Шереметьево, авиалайнер вылетел из аэропорта в 07:45.

Из сообщения Росавиации следует, что компоновка задействованного «Аэрофлотом» воздушного судна позволяет одновременно перевозить до 400 чел.

Сегодня Российская Федерация официально возобновила международное авиасообщение. Помимо Турции, лайнеры российских перевозчиков будут летать в Танзанию и Великобританию. Зарубежные рейсы будут выполняться из Москвы, Ростова и Северной столицы.

Сегодня стало известно, что с 15 августа российские воздушные суда смогут выполнять международные рейсы в направлении Швейцарии. Первый рейс в Женеву будет выполнен «Аэрофлотом» из Москвы. Кроме этого, сегодня правительство объявило об открытии границы с Абхазией. Ходят слухи, что 11 августа правительство объявит о полной отмене запрета на международное авиасообщение.