В Шереметьево обрушился каркас кровли ангара

На территории крупнейшего в стране аэропорта произошло обрушение основания кровли ангара, предназначенного для хранения воздушных судов. Сотрудники аэропорта не пострадали. Об этом сообщила пресс-служба.
 
В сообщении подчеркивается, что сборные конструкции основания кровли ангара обрушились в Шереметьево накануне утром. К обслуживанию пассажиров этот объект никакого отношения не имеет. Ангар для самолетов находится за пределами ВПП, вдали от терминалов для пассажиров.
 
По словам руководителя пресс-службы Р. Гениса, в ходе инцидента с обрушением крыши ангара работники аэропорта не пострадали. Сейчас Шереметьево функционирует в привычном режиме. Воздушные суда выполняют авиарейсы согласно расписанию.
 
В конце июля водитель самоходного трапа в Шереметьево допустил столкновение с воздушным судном Boeing. В результате обшивка лайнера была повреждена. Самолет авиаперевозчика Nordwind готовился к вылету в направлении Еревана. Во время столкновения самолет не загорелся. Пассажирам, купившим на него билет, было предложено добраться до столицы Армении с помощью резервного рейса.