В «Аэрофлоте» прокомментировали жалобу депутата на отсутствие в самолетах аптечек

Каждое принадлежащее «Аэрофлоту» воздушное судно снабжено набором лекарственных препаратов, которые необходимы для оказания первой помощи. Об этом сообщила пресс-служба авиационного перевозчика в ответ на критику депутата ГД Т. Соломатиной.
 
Снабжение воздушных судов всем необходимым осуществляется авиакомпанией в строгом соответствии с требованиями ИКАО. У бортпроводников летевшего из столицы РФ в Томск воздушного судна, в котором одному из пассажиров стало плохо, было несколько аптечек. Речь идет о профилактическом комплекте, докторской аптечке и аптечке первой помощи. Таким образом, распространенная Соломатиной информация об отсутствии аптечки на борту воздушного судна не соответствует действительности. В связи с этим руководство авиационной компании выражает удивление заявлением, которое было сделано депутатом Государственной думы.
 
По словам Соломатиной, она летела в Томск из Москвы. Одной из пассажирок авиарейса стало плохо. У нее возникли проблемы с сердцем. Первую помощь девушке оказывала Соломатина. Депутат отметила, что у бортпроводников самолета не оказалось аптечки. У Соломатиной были с собой лекарства, поскольку ей часто доводится летать. Они пришлись очень кстати. После приема препарата пассажирке стало намного лучше. Соломатина пообещала направить руководству «Аэрофлота» депутатский запрос по поводу отсутствия в самолетах авиакомпании аптечек.