«Аэрофлот» отметили премией CNews AWARDS

Российский авиаперевозчик «Аэрофлот» удостоился премии CNews AWARDS. Российская компания успешно внедрила разработанный IATA стандарт дистрибуции услуг NDC. Сообщение об этом размещено на веб-ресурсе авиаперевозчика.
 
Программа NDC позволяет создать в сегменте продаж прямой канал с поисковыми системами и агентствами, что способствует повышению качества обслуживания клиентов и эффективности бизнеса. Стандарт NDC позволяет улучшить персонализацию услуг с учетом клиентских предпочтений. Вместо базовых сведений, вниманию клиентов предлагается расширенное информирование о продукте, включающее в себя возраст самолета и конфигурацию его салона, перечень тарифов и вспомогательных услуг. За счет этого клиенты имеют возможность делать более информативный выбор.
 
В конце прошлого года IATA выдала «Аэрофлоту» в рамках внедрения NDC сертификат третьего уровня, который является самым высоким. Российская компания полностью автоматизировала бизнес-процессы. Это позволило ей занять четвертое место в рейтинге авиаперевозчиков планеты по уровню цифровизации. Стоит отметить, что премию CNews AWARDS российский перевозчик получил не впервые. Два года назад он был удостоен этой награды за лучший центр обработки данных в отрасли.