Azur Air анонсировал переезд во Внуково из Домодедово

В следующем месяце перевозчик Azur Air планирует приступить к переводу собственных рейсов во Внуково из Домодедово. Об этом пишут журналисты «Ведомостей».
 
Флот Azur Air будет переведен во Внуково до конца следующего месяца. Компания владеет 14 среднемагистральными судами Boeing-737/757 и 9 дальномагистральными судами Boeing-767/777. Журналисты «Ведомостей» отмечают, что в Домодедово Azur Air входит в ТОП-3 авиационных перевозчиков вместе с «Уральскими авиалиниями» и S7.
 
По словам представителя Azur Air, переезд во Внуково объясняется тем фактом, что этот аэропорт может предложить компании более подходящие экономические условия, а также обеспечить дальнейший рост и комфорт для клиентов.
 
В Домодедово по этому поводу отметили, что аэропорт работает с Azur Air довольно давно. С авиаперевозчиком у Домодедово сложились партнерские отношения. Причины и целесообразность принятия решения о переезде в Домодедово в аэропорту комментировать отказались, сочтя это некорректным. На сегодняшний день пул партнерских авиакомпаний является экономически эффективным и сбалансированным. Кроме этого, он имеет потенциал для стабильного роста.