Новым замом Мединского будет назначен руководитель «Централ Партнершип»

П. Степанов, занимающий должность генерального директора «Централ Партнершип», будет назначен заместителем главы Минкультуры. На новом посту Степанов будет выполнять роль куратора департамента кинематографии. Из компании «Централ Партнершип» топ-менеджер уволился.
 
Стоит отметить, что приказ о назначении Степанова еще не подписан. В пресс-службы Минкультуры возможное назначение Степанова на должность заместителя министра комментировать отказались.
 
По словам представителя пресс-службы холдинга «Газпром-Медиа», которому принадлежит компания «Централ Партнершип», Степанов действительно перешел на работу в министерство. Официальное заявление по поводу его нового назначения будет сделано позже.
 
На текущий момент у руководителя министерства В. Мединского четыре заместителя. Роль куратора департамента кинематографии выполняет С. Обрывалин. После назначения Степанова Обрывалин будет заниматься реставрацией культурных объектов. Данное направление сейчас никем не курируется. Ранее за него отвечал замглавы министерства Г. Пирумов, которого подозревают в мошенничестве при строительстве зданий Эрмитажа. После официального назначения Степанова у Мединского будет пять заместителей.
 
Компания «Централ Партнершип» специализируется на производстве контента, а также на теле- и кинодистрибуции. Согласно собственным данным компании она является собственником одной из крупнейших в Российской Федерации библиотек прав, включающей в себя свыше 1 500 проектов.