В «Аэрофлоте» сменился руководитель

Новым руководителем «Аэрофлота» с приставкой врио назначен А. Чиханчин. Он считается одним из основных кандидатов на должность гендиректора крупнейшего авиаперевозчика страны.

В течение последних двух лет Чиханчин работал в «Аэрофлоте» на посту заместителя В. Савельева. Он отвечал за финансы и коммерцию. На этой неделе руководитель правительства М. Мишустин предложил Савельеву возглавить Минтранс. Стоит отметить, что на посту главы «Аэрофлота» Чиханчин замещал Савельева и ранее.

Директива для представляющих интересы государства членов совдира «Аэрофлота» касательно поддержки кандидата на пост руководителя должна быть подписана замглавы правительства А. Белоусовым, поскольку именно он отвечает за транспорт. Представитель Белоусова на эту тему общаться с журналистами отказался.

По данным РБК, фаворитом среди кандидатов на пост руководителя авиаперевозчика считается глава ГТЛК М. Полубояринов. Кроме этого, на эту должность может быть назначен глава Дептранса Москвы М. Ликсутов. Источники медиахолдинга утверждают, что у Полубояринова над Чиханчиным есть небольшой перевес.