Абрамович вложился в покупку здания столовой Наркомфина

Аффилированная с Р. Абрамовичем компания Millhouse вложилась в покупку коммунального блока здания Наркомфина, который имеет статус памятника конструктивизма. Ранее он был переделан в элитный комплекс, в котором уже работает кафе.

В сделке по приобретению недвижимости в Москве Millhouse участвовала через коммерческую структуру «Парк девелопмент». Объект находится на Новинском бульваре. Рядом с ним располагается Белый дом. В предмет сделки вошла пристройка площадью 830 «квадратов», соединенная с элитным жилым домом с помощью крытого перехода.

До недавнего времени пристройкой владел предприниматель О. Говорун, являющийся полным тезкой замглавы ВЭБ.РФ. В госкорпорацию Говорун трудоустроился в 2020 году. В свое время он занимал пост главы Минрегионразвития. Кроме этого, говорун успел поработать в администрации президента.

В ВЭБ.РФ на тему продажи Говоруном элитной недвижимости общаться отказались, поскольку эта сделка никакого отношения к государственной корпорации не имеет. Связаться с Говоруном для получения официальных комментариев журналистам не удалось. В пресс-службе компании Абрамовича все вопросы журналистов переадресовали руководству музея «Гараж», который был основан миллиардером совместно с бывшей супругой Д. Жуковой. Музей находится в том же здании.