Услуги арендного сервиса HomeBro стали доступны жителям всех городов-миллионников

Сервис HomeBro, предназначенный для поиска арендного жилья, стал доступен жителям всех российских городов-миллионников. Кроме этого, его услугами можно воспользоваться в Архангельске, Краснодаре, Сочи и Лондоне. Напомним, что в Российской Федерации насчитывается 15 городов с населением от 1 млн чел.

Искать арендное жилье через HomeBro довольно просто. В Telegram у сервиса есть собственный чат-бот. Он отслеживает объявления, публикуемые на профильных веб-ресурсах вроде «Яндекс.Недвижимость», Avito и ЦИАН. Релевантные предложения демонстрируются клиенту в мессенджере.

Бот обучен выявлению дубликатов. Его можно использовать для поиска объявлений о сдаче в аренду жилья, которые были опубликованы собственниками. Для отсеивания «бабушкиных вариантов» в сервисе используется нейросеть.

Услуги арендаторам жилой недвижимости оказываются сервисом на безвозмездной основе. Основной доход разработчикам HomeBro приносят комиссии. Пилотная версия арендного сервиса была запущена ими в столице Великобритании.

К слову, HomeBro можно использовать не только для поиска сдаваемой в аренду жилой недвижимости, но и автотранспортных средств. Данная опция доступна жителям всех российских городов.