«СберМаркет» начал работать на федеральном уровне

Сервис «СберМаркет», позволяющий заказывать продукты из магазинов с доставкой на дом, стал доступен жителям всей страны. В каждом из регионов присутствия сервиса продукты из магазинов будут доставляться заказчиками в течение двух часов.

На текущий момент «СберМаркет» представлен в 115 российских городах. В сравнении с концом прошлого года его география расширилась вчетверо. В регионах с сервисом сотрудничают 35 розничных сетей.

«СберМаркет» позволяет размещать заказы на доставку товаров первой необходимости и продуктов питания из близлежащих магазинов. Сбербанк запустил его на базе поглощенного сервиса Instamart. В экосистему госбанка Instamart был включен в начале осени прошлого года. Продукты доставляются курьерами сервиса из магазинов «Ашан», «Лента», Metro и др.

На конец первой четверти сервис был представлен на рынках 56 российских городов. В прошлом месяце с сервисом начали сотрудничать 19 новых региональных розничных сетей. Сервис начал работать в таких городах, как Владивосток, Магадан, Анадырь, Хабаровск, Петропавловск-Камчатский, Южно-Сахалинск и др. В общей сложности количество новых городов присутствия увеличилось в июне на 27.