Количество сделок с нежилыми помещениями в Москве достигло рекордного значения

За семь месяцев в столице было заключено 26,4 тыс. ДДУ, предметом которых выступала нежилая недвижимость. По отношению к минувшему году число зарегистрированных договоров увеличилось на 121%, а к 2019 году — на 80%. Об этом говорят данные Росреестра.

Стоит отметить, что к нежилым помещениям Росреестр относит машино-места, апартаменты, а также помещения коммерческого назначения. С начала года на московском рынке нежилой и жилой недвижимости было зарегистрировано 78,6 тыс. ДДУ. В сравнении с минувшим годом число договоров увеличилось на 69%. По отношению к 2019 году рост их количества составил 17,6%.

И. Майданов из столичного Управления Росреестра по этому поводу отметил, что интерес покупателей недвижимости к долевому строительству сохраняется. В сегменте нежилой недвижимости он показал взрывной рост. В июле спрос на нежилую недвижимость в Москве увеличился в годовом выражении на 129%. По отношению к 2019 году спрос на нежилую недвижимость возрос на 85%.

Лидером по количеству зарегистрированных во втором квартале ДДУ стала Новая Москва. На втором месте расположился ЮВАО, а на третьем — ЗАО.