ИИ назвал самую привлекательную жилую недвижимость в Москве

Инвесткомпания Realiste представила рейтинг самой привлекательной для инвестиций жилой недвижимости Москвы. Он был составлен с использованием ИИ-технологий. Алгоритмы проанализировали порядка 47 тыс. домов. Каждому из них была присвоено оценка от FFF- до A+.

Объекты оценивались по таким критериям, как наличие благоустроенных территорий, фитнес-студий, детских площадок и зон отдыха. Кроме этого, во внимание принимались внешний вид домов, год постройки, материалы, наличие лобби, планировка квартир и т. д.

Недвижимости в Люберцах ИИ присвоил рейтинг A. В Мытищах и Китай Городе жилье было оценено на уровне E+. Недвижимость в районе станции «Минская» получила от ИИ оценку E-.

В Realiste по этому поводу отметили, что увеличение в районе количества домов высокого класса приводит к росту цен на жилье в целом. На текущий момент точность обнародованного рейтинга составляет 89%. В компании пообещали ее повысить. Со временем Realiste планирует представить доработанный рейтинг жилой недвижимости, привлекательной для инвествложений.