Stone Hedge займется строительством офисной недвижимости

Девелопер Stone Hedge, завершивший возведение всех своих жилых комплексов, анонсировал запуск в Москве нового проекта. Он будет реализован в сегменте офисной недвижимости.

Компания договорилась с выходцем из группы ПИК В. Свибловым о строительстве бизнес-центра. Стоимость проекта составляет 12 млрд руб. Рыночные игроки полагают, что Stone Hedge выбрал не самое удачное время для запуска нового проекта. Дело в том, что спрос на рынке офисной недвижимости Москвы в минувшем году опустился до минимального уровня за всю историю наблюдений.

Компания Stone Hedge, контролируемая предпринимателями А. Санфировым и М. Гейзером, намерена построить бизнес-центр в Савеловском районе столицы. Площадь объекта составит 120 000 кв. м. Офисный комплекс будет состоять из двух башен. Собственником площадки на ул. Двинцев является компания «Сатэкс», принадлежащая выходцу из группы ПИК В. Свиблову. Последний является мажоритарным акционером золотодобытчика Highland Gold Mining.

Проект в Савеловском районе партнеры планируют реализовать на паритетных началах. Раскрыть условия сотрудничества они отказались. По данным «Коммерсанта», в Stone Hedge трудится много бывших сотрудников ПИКа. Им комфортно работать в рамках привычной команды. С этой точки зрения сотрудничество со Свибловым выглядит вполне логичным шагом.