«Альфа-групп» планирует возвести БЦ рядом с головным офисом Сбера

«Смарт Проперти Инвестментс» ведет переговоры о приобретении участка на ул. Вавилова в западной части Москвы. Его площадь составляет 1,14 га. Площадка находится на балансе «Таксомоторного парка-12».

Участвующие в переговорах инвестфонд контролируется компанией «Альфа-Капитал» из консорциума «Альфа-групп». Структура «Альфы» планирует использовать купленную землю для строительства БЦ площадью 68 430 «квадратов». В роли девелопера проекта выступит застройщик Stone Hange.

По данным «Коммерсанта», строительство офисного комплекса рядом со штаб-квартирой кредитной организации Сбер обойдется в 13 млрд руб. Объект будет сдан застройщиком в 2025 году.

Собственником «Таксомоторного парка-12» является предприниматель А. Степанов. По данным Intesco Research Group, в 2011-2012 гг. он входил в ТОП-5 московских операторов такси.

Девелопер Stone Hange представлен на столичном строительном рынке с 2006 года. За это время он успел возвести свыше 600 000 «квадратов» коммерческой и жилой недвижимости. Компания контролируется бизнесменами М. Гейзером и А. Санфировым.