Застройкой территории «Экспоцентра» может заняться «Киевская площадь»

«Киевская Площадь» претендует на застройку территории «Экспоцентра». Площадка находится недалеко от «Москва-Сити». Стоимость проекта составляет 20 млрд руб. Власти города считают целесообразным возвести на участке офисную недвижимость. Эксперты предупреждают, что рядом с «Москва-Сити» запланировано строительство большого объема офисной недвижимости.

Согласно данным реестра собственником 51,28-процентной доли «Экспоцентра» является ТПП РФ. По данным «Коммерсанта», владелец площадки обращался в Москомстройинвест за разработкой проекта, однако ему было отказано. Это не означает, что площадка не может быть застроена. В начале ноября замглавы мэрии А. Бочкарев сообщил, что власти города рассматривают возможность застройки территории «Экспоцентра» недвижимостью офисного назначения. В число претендентов на участие в проекте входит «Киевская площадь».

В 2013 году городские власти хотели перенести «Экспоцентр» поближе к Внуково. Проект предполагал строительство 800 000 «квадратов» выставочных площадей на участке в 105 га. В мэрии утверждают, что возможность реализации этого проекта по-прежнему рассматривается. Правда, площадь планируемых к строительству выставочных зданий сократилась до 300 000 «квадратов».