Росреестр скрыл недвижимость фигурантов расследования Голунова

Из ЕГРН пропали данные о принадлежащем предпринимателям Мазараки недвижимом имуществе. Внимание на это обратили журналисты «Открытых медиа».

В. Мазараки занимает пост первого заместителя руководителя столичного ГБУ «Ритуал». У него есть младший брат Л. Мазараки. Оба брата являются фигурантами расследования журналиста И. Голунова о московском похоронном бизнесе.

По данным «Открытых медиа», из реестра была убрана информация о принадлежащей семье Мазараки загородной недвижимости. На жену Л. Мазараки оформлен дом, находящийся в подмосковном поселке «Лесная бухта». В настоящий момент его собственником в реестре значится Российская Федерация.

У Л. Мазараки есть огромный особняк в Барвихе. Найти его в реестре по кадастровому номеру журналисты издания не смогли.

Напомним, что осенью минувшего года из Росреестра пропала информация о недвижимом имуществе, принадлежащем руководителю «Роснефти» И. Сечину, главе правительства М. Мишустину и руководству ФСБ. В 2016 году Росреестр засекретил данные о недвижимости сыновей генпрокурора Ю. Чайки. Осенью 2020 году эта информация была раскрыта. Чайка к тому времени в Генпрокуратуре уже не работал.