Правоохранители начали задерживать участников митинга в поддержку Голунова

Сегодня у станции столичной подземки «Чистые пруды» начался митинг в поддержку корреспондента И. Голунова. Накануне он был оправдан, хотя еще два дня назад журналиста обвиняли в сбыте наркотиков. На месте проведения митинга присутствовали сотрудники полиции. После начала шествия они задержали несколько человек.
 
Сотрудника издания «Такие дела» С. Карпова полицейские задержали еще до начала митинга. По словам журналиста, он сидел с друзьями в кафе. Выйдя на улицу Карпов начал снимать сотрудников полиции. В результате он был задержан. Правда, везти в отделение журналиста полицейские не стали. После проведения профилактической беседы он был отпущен.
 
После начала митинга сотрудники Росгвардии и полиции задержали порядка 200 чел. Об этом сообщило издание Meduza. Корреспондентов издания А. Перцева и И. Жегулева также задержали, однако позже они были отпущены. В ОВД полицейские доставили задержанного на митинге режиссера Л. Марантиди, который выполнял на митинге редакционное задание Meduza.
 
Кроме этого, полицейские задержали корреспондента «Коммерсанта» П. Пархоменко, основателя ФБК А. Навального и главреда «МБХ-Медиа» В. Куцылло. Толпа на марше была разделена полицией. В настоящий момент по всему городу встречаются сотрудники ОМОНа. Участники митинга пытаются различными путями добраться до Петровки.