В Кремле предпочли не комментировать дело Голунова

Кремль не вправе комментировать уголовное производство, открытое в отношении корреспондента Meduza И. Голунова. Об этом журналистам заявил Д. Песков.
 
Чиновник отметил, что президенту об этом деле доложили еще в минувшую пятницу, когда он был в Санкт-Петербурге. Путина поставили в известность о том, что речь идет о довольно резонансном деле. Комментировать уголовные дела Кремль не может. С учетом широкого общественного резонанса, вызванного задержанием журналиста, в Кремле будут тщательно следить за дальнейшим развитием ситуации.
 
Комментируя публикацию силовиками фотографических снимков обыска в квартире Голунова, из которых лишь один оказался подлинным, Песков отметил, что Кремль руководствуется лишь той информацией, которая предоставляется ему МВД. На вопрос журналиста о том, подорвут ли доверие Кремля к руководству МВД опубликованные силовиками фотоснимки, пресс-секретарь президента отвечать отказался.
 
Песков добавил, что в милиции, как и в любом другом месте, работают живые люди, которым свойственно ошибаться. Ошибки допускаются и журналистами. Главное, чтобы допущенные ошибки впоследствии не только признавались, но и объяснялись.