Собянин пообещал льготы девелоперам, работающим за пределами ТТК

Девелоперские компании, занимающиеся возведением объектов коммерческой недвижимости за ТТК, смогут претендовать на получение льгот. Об этом заявил С. Собянин.
 
Градоначальник подчеркнул, что по роду своей деятельности ему приходится довольно часто общаться с инвесторами. Они постоянно жалуются на то, что возведение недвижимости коммерческого назначения за пределами центра города для них невыгодно. Чиновник признался, что мэрии приходится заставлять застройщиков возводить такие объекты за пределами ТТК в административном режиме.
 
По словам столичного градоначальника, платежи за изменение разрешенного использования земли при возведении объектов коммерческой недвижимости не в центре города будут обнулены. Благодаря этому экономика таких проектов заметно улучшится.
 
Мэр добавил, что на пути своего развития Москва уже прошла этап индустриализации. Сейчас она находится на следующем этапе развития. Он называется экономика услуг. Главным в ней, безусловно, являются инвестиции в строительство коммерческих объектов и жилья, разработки, новые технологии, науку и т. д.