Собянин обратился к жителям Москвы с просьбой не верить слухам о введении карантина

Мэрия не собирается повторно вводить карантин. Власти города полностью готовы к возможному ухудшению эпидемиологической обстановки. Об этом С. Собянин сообщил в эфире НТВ.

По словам чиновника, людей постоянно чем-то пугают на протяжении всей жизни. Им следует отсеивать из информационного поля непроверенные слухи. Люди должны жить реальной жизнью прямо сейчас. Если в Москве внезапно возникнет критическая ситуация, то мэрия надлежащим образом на нее отреагирует. Жителям столицы не следует «закапывать себя заранее».

Москве удалось выстоять под ударом пандемии. Городская экономика из-за карантина сократилась почти вдвое. К докризисным показателям работающий в столице бизнес сможет вернуться в течение шести месяцев. После этого экономика Москвы вернется к росту. Через полгода коронавирус будет полностью побежден.

В начале сентября стало известно, что градоначальник и чиновники мэрии привились от коронавируса. Они использовали для этого вакцину «Спутник V». Позже на встрече с президентом Собянин официально подтвердил эту информацию.