Собянин обозначил сроки возвращения города к нормальной жизни

Полностью выйти из режима изоляции и вернуться к нормальной жизни Москва сможет через два месяца. Об этом заявил С. Собянин.

Мэр отметил, что срок в два месяца был определен властями после консультаций со специалистами. В эпидемиологическую ситуация Москва вошла коротким путем. Жесткие меры в городе были приняты оперативно. Выход из карантина, к сожалению, будет намного длиннее.

Градоначальник подчеркнул, что до появления вакцины полная победа над эпидемией невозможна. Коронавирус останется с нами надолго. Вместе с тем ничто не мешает властям управлять эпидемиологической ситуацией в городе, не допуская стремительного роста количества инфицированных пациентов. В Москве по-прежнему запрещено посещать кинотеатры, концертные залы и спортивные площадки. В городе не проводятся массовые мероприятия.

Все эти запреты могут быть отменены в следующем месяце. Таким образом, к нормальному образу жизни город сможет возвратиться на протяжении двух месяцев. Упразднять масочный режим городские власти пока не собираются.