В Москве открылись концертные залы и кинотеатры

С сегодняшнего дня работающие в Москве и области концертные залы, театры, выставочные комплексы и кинотеатры смогут принимать посетителей. Соответствующие распоряжения были утверждены С. Собяниным и А. Воробьевым ранее.

По словам мэра Москвы, решение об открытии концертных залов и кинотеатров было принято им по итогам консультаций с санитарными врачами. Специалисты отметили улучшение в городе эпидемиологической ситуации. Собянин подчеркнул, что с сегодняшнего дня к работе смогут вернуться концертные залы и кинозалы, вместимость которых не превышает 3 тыс. чел. Зрительные залы кинотеатров не должны быть заполнены во время сеансов более чем на 50%.

Собянин добавил, что театральный сезон в столице, вероятнее всего, откроется осенью. Что касается кинотеатров, то далеко не все из них успели обновить репертуар.

С сегодняшнего дня заполняемость трибун на спортивных мероприятиях будет достигать 50%. Ранее она была ограничена на уровне 10%. Кроме этого, в Москве открылись секции и кружки. Они обязаны проводить занятия на открытом воздухе с соблюдением требований Роспотребнадзора.