Названа дата открытия столичных кинотеатров

Столичные кинотеатры вернутся к работе не ранее 1 августа. По данным «Интерфакса», окончательное решение по этому вопросу властями Москвы еще не принято.

По словам главы Ассоциации владельцев кинотеатров О. Березина, на совещании в Минкультуры прозвучала дата 1 августа. Представители отрасли попросили руководство Министерства обратиться к властям на местах с просьбой предупредить собственников кинотеатров о возвращении их к работе за две недели.

Изначально планировалось, что кинотеатры в Москве будут открыты для посещения 15 июля. Об этом ранее сообщил замглавы правительства Д. Чернышенко. Руководитель Объединенной сети кинотеатров А. Васясин утверждает, что этого не произойдет. Представители мэрии Москвы никаких официальных заявлений по этому поводу до настоящего времени не сделали.

В конце июня Д. Чернышенко анонсировал открытие кинотеатров в России 15.07.2020. По словам Васясина, подготовиться к открытию к этой дате собственники кинотеатров попросту не успеют. На подготовку кинотеатров к открытию необходимо затратить как минимум 30 дней. На первых порах в них будут проходить исключительно российские премьеры. Из-за пандемии даты релизов зарубежных новинок были изменены.