«Баркли» решила заняться строительством коммерческой недвижимости

Компания «Баркли», специализирующаяся на строительстве в Москве элитных жилых комплексов, анонсировала строительство технологического парка в юго-восточной части города. Парк будет построен девелопером на площадке Таганского мясоперерабатывающего комбината. По мнению экспертов, проект преследует своей целью получение преференций от мэрии Москвы в части согласования будущих проектов жилой недвижимости.

«Баркли» контролируется предпринимателем Л. Казинцом. По данным «Коммерсанта», компания намерена построить в Нижегородском районе Москвы производственно-складской комплекс и бизнес-центр. Площадь участка составляет 4.7 га. На нем будет построено 94 000 кв. м недвижимости. «Баркли» намерена присвоить объекту статус «технопарк». Это позволит работающим в бизнес-центре резидентам не платить налог на имущество. Кроме этого, налог на прибыль для них будет снижен с 20 до 15%.

По словам Казинца, он действительно намерен заняться строительством коммерческой недвижимости на территории мясокомбината. Предприниматель посетовал на то, что он не может найти соинвестора для реализации этого проекта.

ТАМП был учрежден в 1928 году. Ранее он контролировался СМП-банком и правительством Москвы. В настоящий момент мясокомбинат принадлежит предпринимателю А. Коновалову. Последние три года выручка предприятия сокращалась.