Сбербанк намерен заняться инвестициями в недвижимость коммерческого назначения

Группа «РВМ Капитал» заключила с компанией «Сбербанк Инвестиции» соглашение о сотрудничестве. Партнеры планируют сообща заниматься реализацией инвестиционных проектов в сфере недвижимого имущества коммерческого назначения. Информация об этом содержится в пресс-релизе Сбербанка России.
 
Контрагенты намерены совместно вкладываться в объекты различных сегментов рынка недвижимости коммерческого назначения. Среди прочего, речь будет идти о складской, торговой и офисной недвижимости. Средства будут вкладываться партнерами в недвижимость через закрытый ПИФ и напрямую.
 
В пресс-службе государственной кредитной организации по этому поводу отметили, что доля компании «Сбербанк Инвестиции» в каждой сделке будет составлять до 50%.
 
В конце зимы этого года подконтрольная Сбербанку России структура заключила крупнейшую сделку на рынке офисной недвижимости Москвы за последние шесть лет, арендовав 38 300 кв. м. офисных площадей в БЦ Poklonka Place.
 
Около года назад появилась информация, что госбанк получит долю в проектах девелоперской компании BCRE в Московской области. Имеются в виду складской комплекс в Лобне общей площадью 40 тысяч кв. м. и торговый центр «Выходной» в Люберцах.