Выходец из IKEA трудоустроился в «Траст»

Кредитная организация «Траст» учредила УК «Траст Недвижимость». Банк передаст ей на баланс свой портфель недвижимого имущества. Должность руководителя управляющей компании займет выходец из IKEA М. Бубон.
 
По словам исполнительного директора «Траста» М. Хабарова, «Траст Недвижимость» будет управлять 1,5 млн «квадратов» недвижимости коммерческого назначения. Таким образом, она будет входить в первую десятку отечественных операторов недвижимости.
 
По итогам финансового оздоровления ПСБ, Бинбанка и «Открытия» принадлежавшие им непрофильные активы были переданы Центробанком на баланс «Траста». Их общая стоимость составила 2 трлн рублей.
 
В управлении «Траст Недвижимости» будут находиться столичные моллы «Чайка» и «Доминион», складские комплексы «Радиальная» и «Саларьево», сыктывкарский торгцентр «Парма» и другая недвижимость.
 
В течение 15 лет Бубон работал в компании «IKEA Россия». Его карьера в этой компании началась с поста операционного менеджера и окончилась должностью члена правления. Последние три года он управлял компанией Immofinanz Russia, которая владела в Москве пятью торговыми центрами.