Собянин сообщил, когда в Москве могут быть введены новые ограничения

Эффективность новых ограничительных мер будет изучаться властями Москвы две-три недели. По истечении этого срока будут приняты решения о введении новых мер или отмене старых. Все будет зависеть от ситуации с заболеваемостью. Об этом стало известно от С. Собянина.

Чиновник отметил, что эпидемиологическая ситуация в городе еще может стабилизироваться. По словам экспертов, определенные надежды на это есть. Вместе с тем складывающаяся в Европе ситуация уверенности в этом не способствует. По словам Собянина, из пика пандемии столица РФ сможет выйти через несколько месяцев.

Новые ограничительные меры были введены городскими властями накануне. Они будут действовать с 13.11.2020 по 15.01.2021. Развлекательные заведения вроде ночных клубов и баров будут не вправе работать ночью в течение указанного периода. До 15 января заведения общепита смогут торговать блюдами навынос либо доставлять их на дом заказчикам с помощью курьеров.

Все публичные мероприятия под запретом. Заполняемость театров и кинотеатров не должна превышать 1/4 от их вместимости. Студенты будут учиться дистанционно. Все новогодние базары, ярмарки, гулянья и фестивали будут отменены.