Собянин смягчил карантинные ограничения

Действующие в столице РФ карантинные ограничения будут смягчены. Это следует из сообщения, размещенного на веб-ресурсе столичного градоначальника.

В сообщении отмечается, что ситуация с заболеваемостью в городе начала улучшаться. По словам Собянина, она внушает ему осторожный оптимизм. В течение последней недели в Москве каждый день фиксировалось по 2-4 тыс. случаев инфицирования ковидом. В конце декабря ежедневных случаев было намного больше.

22 января в Москве начнут действовать следующие послабления:

- детские досуговые заведения, колледжи, спортшколы и учреждения допобразования смогут вернуться к привычному режиму работы;
- предельная заполняемость залов увеличится до 50%;
- детские развлекательные центры, дневные лагеря, детские уголки и комнаты в моллах смогут работать без каких-либо ограничений;
- библиотеки, музеи и прочие учреждения культуры смогут возобновить свою деятельность в полном объеме.

Студенты продолжат обучаться на дистанционке до 6 февраля. Требование о переводе 30% персонала на удаленку по-прежнему в силе. Оно будет отменено мэрией после существенного улучшения ситуации с заболеваемостью. Действующие ограничения для ресторанов, дискотек, фудкортов, боулингов, баров и ночных клубов отменены 22 января не будут.