Роспотребнадзор опечатал «Адреналин Стадиум» из-за несоблюдения антикоронавирусных мер

Сотрудники Роспотребнадзора опечатали клуб «Адреналин Стадиум», который считается одним из самых больших в Москве. Основанием для этого послужило несоблюдение досуговым заведением установленных антикоронавирусных мер. Об этом стало известно от представителя оперштаба Москвы.

Сотрудник Роспотребнадзора К. Максимкин по этому поводу отметил, что не так давно в клубе состоялся концерт. Присутствовавшие на нем посетители не использовали СИЗ, а также игнорировали требование о соцдистанции.

На полу заведения отсутствовала специальная разметка социального дистанцирования. Кроме этого, в заведении было недостаточное количество антисептических средств. По итогам проведенной сотрудниками Роспотребнадзора проверки в отношении компании было открыто административное производство по ст. 6.3 КоАП. Клуб может быть оштрафован на 500 тыс. руб. Кроме этого, суд может приостановить его деятельность на три месяца.

Из сообщения, опубликованного в Instagram-аккаунте клуба, следует, что концерты «Дайте танк», которые должны были состояться 23 и 24 октября, перенесены в связи с увеличением в городе числа случаев инфицирования. Купленными билетами зрители смогут воспользоваться в другие дни. Новые даты проведения концертов будут объявлены клубом в ближайшее время.