Московский ресторан оказался под угрозой закрытия из-за концерта Niletto

На этой неделе в московском заведении Bla Bla Bar состоялся концерт Niletto. Во время выступления артиста в ресторане были зафиксированы нарушения профилактических мер. Об этом говорится в сообщении оперштаба Москвы.

Посетители концерта позволяли себе грубейшим образом нарушать масочный режим и требование о дистанцировании. За это заведение может быть оштрафовано на 300 тыс. руб. Кроме этого, Bla Bla Bar могут закрыть на три месяца.

Журналисты РБК пообщались с представителем музыканта И. Щербинской. Она отметила, что во время выступления в ресторане Niletto никто эпидемиологические нормы не нарушал. По словам Щербинской, посетителей на концерте было порядка 200 чел. Все участвовавшие в концерте артисты использовали СИЗ. Маски они снимали только после выхода на сцену.

Щербинская признала, что кто-то из гостей действительно мог снять маску. Вместе с тем повлиять на посетителей бара музыканты не могли.

В начале месяца в Северной столице был оштрафован Ледовый дворец. Роспотребнадзор обвинил администрацию ледовой арены в несоблюдении эпидемиологических требований во время концертов музыканта Басты. На дворец был наложен штраф в 480 000 руб. Роспотребнадзор настаивал на закрытии арены, однако суд счел такую меру ответственности слишком жесткой.