StereoPeople могут закрыть за несоблюдение пропускного режима

Бар StereoPeople, находящийся в Столешниковом переулке, может быть закрыт на три месяца за обслуживание гостей без QR-кодов. Об этом стало известно от представителя московского оперштаба.

На этой неделе полицейские и сотрудники ОАТИ провели в Москве рейд, в ходе которого выяснилось, что бар StereoPeople обслуживает гостей после 23:00. При этом коды на входе у них никто не проверяет. Кроме этого, в питейном заведении нарушается требование о соцдистанцировании и использовании СИЗ.

За допущенные нарушения бар может быть оштрафован на 300 000 руб. Штраф может увеличиться до 1 млн руб., если нарушения приведут к причинению вреда здоровью. Кроме этого, санкция статьи предусматривает возможность приостановки деятельности заведения на три месяца.

Ранее за аналогичное нарушение чуть не была закрыта «Лавка братьев Караваевых». Позиция компании сводится к тому, что принадлежащие ей точки являются объектами торговли, а не заведениями общепита. Следовательно, введенные С. Собяниным ограничения на них не распространяются.