Сбер договорился о приобретении 80% платформы InSales

Руководство Сбера договорилось с основателями InSales о приобретении 80-процентной доли стартапа. Оставшимися 20% продолжат владеть его фаундеры. Сделка будет закрыта до конца второй четверти текущего года. Ее сумма держится в секрете.

Развитием платформы занимается коммерческая структура «Инсейлс Рус». В ее капитале присутствуют предприниматели А. Стихеев (33,3%), В. Бедарев (33,3%) и Т. Горшков (33,4%). По данным «Контур.Фокуса», в минувшем году оборот компании составил 260 млн руб. За год он вырос на 25%.

Платформа InSales была запущена в России в 2008 году. Бизнес использует ее для самостоятельного создания интернет-магазинов. Прибегать к помощи профессиональных разработчиков клиентам стартапа не нужно. Кроме этого, платформу можно использовать для управления баннерами, товарными каталогами и прочим контентом, настройки регистрации посетителей, оплаты, доставки, корзины и т. п. Платформа поддерживает подключение сторонних сервисов вроде PickPoint, «Яндекс.Кассы», «1С», СДЭК, Qiwi, Roistat и др.