Топ-менеджер iGooods вошел в капитал компании

Новым совладельцем компании «Айгудс Системс» стал А. Родин, занимающий в iGooods пост директора по продукту. Это следует из базы «Контур.Фокус».

Топ-менеджер стал собственником порядка 1% сервиса доставки продуктов. По словам соучредителя iGooods Г. Куниса, при трудоустройстве в компанию Родин, как и другие управленцы, получил опцион. На этой неделе он конвертировал его в долю.

До марта текущего года Родин совмещал в компании две должности. Будучи директором по продукту, он занимал пост технического директора. Впоследствии на эту должность были наняты два новых менеджера. Речь идет о выходце из студии А. Лебедева Ф. Борщеве и бывшем сотруднике «Медузы» С. Галимове.

Владельцем мажоритарной доли iGooods является основатель компании Д. Кунис. Он контролирует 64,3% сервиса. Кроме этого, в капитале компании присутствуют предприниматель А. Бровцинов (7,8%), соучредитель «Улыбки радуги» А. Трубицин (3,6%), П. Вейз (4%), виргинский офшор «Джум Груп Лимитед» (10%), Р. Кольайк (2,9%), Б. Порецкий (1,7%), М. Михайленко (1,8%), А. Коротков (2%) и О. Сассон (0,9%).