Часть сотрудников ГПБ может вернуться на удаленку

Руководство Газпромбанка рассматривает возможность возврата части персонала на удаленку из-за роста заболеваемости. Другие кредитные организации также готовы к принятию дополнительных мер, если эпидемиологическая ситуация продолжит ухудшаться.

В четверг в России было выявлено 11,7 тыс. случаев инфицирования. В Москве количество заразившихся превысило 5 тыс. По словам С. Собянина, вводить дополнительные ограничения на фоне роста заболеваемости мэрия не планирует. Чиновник обратился к бизнесу с просьбой соблюдать действующие санитарные требования.

В ГПБ по этому поводу отметили, что в ближайшее время сотрудники, которые не имеют отношения к обеспечению работы банковских отделений, могут быть переведены на удаленку.

Отделения «Открытия» работают в штатном режиме. Вместе с тем банк готов к принятию дополнительных мер в случае стремительного роста заболеваемости.

В ПСБ готовы перевести часть работников на удаленку, если ситуация с заболеваемостью ухудшится. МКБ вернул в головной офис лишь 25% персонала. Введенный в минувшем году режим повышенной готовности руководство банка не отменило по сей день. На данный момент в удаленном режиме трудится 43% штата МКБ.