МТС анонсировала запуск геймерского необанка

МТС намерена открыть необанк NUUM для геймеров. Он будет представлять собой платформу, предназначенную для осуществления финансовых транзакций. Клиентам платформы будут начисляться бонусы. Они смогут использовать их для приобретения дополнительных возможностей в видеоиграх. Об этом говорится в пресс-релизе МТС.

Стать клиентом необанка может любой желающий. Для этого достаточно установить на смартфон приложение NUUM. После регистрации система предложит новому клиенту эмитировать виртуальную карту. Все операции будут проводиться в онлайн-режиме. Посещать офис необанка клиентам не придется.

За ежедневные траты по карте NUUM Virtual будут начисляться бонусы. Клиенты смогут расходовать их на приобретение внутриигровых товаров и валюты.

Компания Gaijin Entertainment стала первым партнером необанка из игровой индустрии. В ее портфеле свыше 30 десктопных, консольных и мобильных видеоигр. Каждому новому клиенту банковское учреждение предоставляет 1 тыс. приветственных бонусов. 10% от каждой транзакции будут конвертироваться в бонусные баллы.