Медведев считает, что в экономике «все в порядке»

Премьер-министр Д. Медведев посетил 33-е заседание КСИИ. По мнению главы правительства, с российской экономикой в целом «все в порядке».
 
Медведев подчеркнул, что макроэкономические показатели продолжают планомерно увеличиваться. В частности, стабильный рост показывают промышленное производство и объем товарооборота. Уровень инфляции в Российской Федерации довольно низкий — отметил премьер.
 
В ходе своего выступления на заседании руководитель Кабмина акцентировал внимание на том, что заниматься развитием бизнеса в России зарубежные инвесторы будут лишь в том случае, если в стране будет прогнозируемая политика и нормальный предпринимательский климат. Кроме этого, еще одним условием для прихода в Россию иностранных инвестиций является стабильность налогового законодательства.
 
По мнению главы правительства, действующий административный кодекс не очень удобен с точки зрения правоприменения. Медведев подчеркнул, что КоАП необходимо сделать более понятным. В этом случае кодекс станет приемлемым для развития российской экономики.