Выбираем женские колготки

Колготки, как и любой другой элемент гардероба, должны быть правильно подобраны. Ведь только в таком случае женщина будет себя в них чувствовать комфортно и привлекательно. Рассмотрим несколько факторов, по которым подбирается данная вещь, при чем самые выгодные цены на колготки являются не последним решающим моментом.

Размер


Пожалуй, это один из определяющих факторов при выборе колготок. Если они малы, то ходить в них становится практически невозможно, от постоянного натягивания вверх начинают появляться стрелки. В случае большого размера, ткань собирается в разных местах, что делает ноги непривлекательными. Помочь с подбором нужного размера призвана специальная таблица, которая расположена на упаковке колготок. Для этого используются два параметра: рост и вес человека.

Плотность


Измеряется плотность колготок в денах, чем их больше, тем изделие плотнее. Информацию о рассматриваемом показателе можно найти на упаковке. Бывают следующие виды колготок по плотности:

  • ультратонкие;
  • тонкие;
  • средней плотности;
  • плотные.

Чаще всего используют средней плотности колготки, тонкие и ультратонкие подходят для теплого времени года, плотные – для холодного.

Виды


Модели, как правило, различаются между собой уровнем талии, формой уплотнения верхней части и носков. Они бывают с высокой и низкой посадкой, шортиками наверху или с частичным уплотнением ткани, отсутствием такового, с носком или без. Подбираются они в зависимости от того, с какой одеждой и обувью будут надеваться.

Материал


Так как колготки надеваются непосредственно на тело, то очень важно проверить их на ощупь. Ведь входящие в состав компоненты могут спровоцировать не только дискомфорт, но и аллергическую реакцию. Они также определяют свойства изделия. Например, лайкра делает поверхность ноги блестящей, улучшает силуэт благодаря подтягивающим функциям, а микрофибра способствует прочности и эластичности, акрил хорошо защищает от холода.

Качество


Представительницы прекрасной половины человечества зачастую отдают предпочтение дешевым колготкам. Часто можно столкнуться с подделками известных марок, которые имеют короткий срок службы ввиду низкого качества. Одним из показателей правильного выбора являются швы. Выбирать стоит модели с плоскими швами, они не только говорят о прочности и надежности, но и не будут выделяться через одежду. Приятный запах тоже говорит о качественном товаре.

Даже такой, на первый взгляд, незначительный элемент одежды, как колготки, необходимо подбирать индивидуально и с умом. Ведь их некомфортная носка создает множество проблем и отвлекает от текущих дел.