Татулова опровергла слухи об отъезде из РФ

Предпринимательница А. Татулова, владеющая сетью кафе «АндерСон», сообщила в Facebook, что она находится в отпуске. Страну бизнесвумен не покидала. В скором времени она планирует вернуться обратно.

Татулова отметила, что бизнес она не продавала. В России живут ее дети и друзья. В связи с этим уезжать из страны она не собирается. Напротив, женщина хочет сделать Россию лучше.

1 мая Татулова сообщила об отъезде в Ереван вместе с сыном. 12 мая в Телеграм-канале Brief появилась информация об отъезде предпринимательницы из страны вместе с детьми. В сообщении утверждалось, что Татулова занята поиском покупателя на сеть «АндерСон».

После начала «спецоперации» из Российской Федерации выехали многие артисты, музыканты, деятели культуры и пр. В частности, так поступили артистка Ч. Хаматова, кинокритик А. Долин, режиссер К. Балагов, актриса И. Дапкунайте и др. Кроме этого, из России выехало много IT-специалистов и журналистов.

Руководитель СВР С. Нарышкин предрек уехавшим из страны россиянам судьбу И. Мазепы. В ходе Северной войны украинский гетман решил перейти на сторону шведов. По мнению Нарышкина, все, кто уехал, осудили проведение Кремлем спецоперации.