В «Сафмаре» опровергли информацию о бегстве Гуцериева

Бизнесмен М. Гуцериев территории Российской Федерации из-за опасения ареста не покидал, как ранее сообщили некоторые СМИ. Информация об этом содержится в заявлении группы «Сафмар», оказавшимся в распоряжении журналистов РБК.
 
В заявлении подчеркивается, что информация о бегстве Гуцериева из страны из страха оказаться за решеткой за уклонение от уплаты налоговых платежей появилась в Telegram-канале «Незыгарь» 28 марта. Впоследствии этот слух был растиражирован работающими в России онлайн-изданиями. В минувшую субботу журналисты телевизионного канала ТВЦ «подтвердили» отъезд предпринимателя из Российской Федерации.
 
Руководство группы «Сафмар» склонно расценивать эти действия в качестве спланированной акции, направленной на дискредитацию М. Гуцериева. Вероятнее всего, что за этой акцией стоят конкурирующие с «Сафмаром» компании.
 
В группе Гуцериева пообещали найти организаторов этой «травли» с целью предания их имен гласности. Кроме этого, руководство «Сафмара» настаивает на принесение извинений бизнесмену со стороны журналистов, в том числе К. Собчак и Д. Куликова. Что касается М. Гуцериева, то он по-прежнему находится в России, продолжая оставаться партнером «Сафмара» — подчеркивается в заявлении группы.