Татулова предложила государству взять на себя выплату зарплат за апрель

По мнению предпринимательницы А. Татуловой, расходы бизнеса за апрель должны быть покрыты государством. Татулова владеет сетью кафе «АндерСон».

Накануне глава государства сообщил, что «нерабочая» неделя будет продлена до конца апреля. Заработная плата наемным работникам должна быть сохранена. Вводить в стране режим ЧП президент не стал.

По словам бизнесвумен, она не считает принятые властями меры оправданными. Даже если бы продление «нерабочей» недели было бы оправдано, то все расходы бизнеса, связанные с карантинными мерами, должны быть взяты на себя государством. Частный бизнес за это платить не должен.

По словам предпринимательницы, после вчерашнего обращения президента к нации она «находится в шоке». Из-за введенных властями страны ограничений предпринимателям придется сильно постараться, «чтобы не умереть».

В конце марта В. Путин провел встречу с представителями бизнеса. На ней присутствовала основательница сети «АндерСон». Она пожаловалась главе государства на бедственное положение малого бизнеса, после чего призвала Путина выполнить обещания, которые до настоящего времени власть так и не выполнила.