Московские рестораторы готовятся к введению карантинных ограничений

В середине октября представители московского бизнеса планируют встретиться с чиновниками из мэрии. На встрече будут обсуждаться карантинные ограничения, которые могут быть введены городскими властями из-за роста заболеваемости. Об этом стало известно от известной московской предпринимательницы А. Татуловой.

По ее словам, бизнес намерен изложить свои предложения в письме. Пока в городе «никого не закрывают». Предложения будут подготовлены «превентивно». На текущий момент власти Москвы никаких решений касательно ограничений не приняли. В случае принятия таких решений бизнес надеется на «разумный компромисс».

В конце сентября руководитель Депторга А. Немерюк сообщил, что мэрия намерена жестче контролировать соблюдение масочного режима в заведениях общепита и магазинах. По словам чиновника, вводить карантинные ограничения в городе в связи с ухудшением ситуации с COVID-19 мэрия не собирается.

По данным «Интерфакса», в случае увеличения количества заболевших мэрия вернет в общепит QR-коды. Кроме этого, власти города обяжут работодателей перевести на удаленку 1/3 персонала. Заболеваемость в Москве начала расти во второй половине сентября. Число инфицированных москвичей увеличивается каждый день.