Мэрия не собирается ограничивать работу бизнеса на длинные выходные

В период 01.05-10.05 московские рестораны, кафе и магазины будут работать в штатном режиме. Власти города не планируют вводить никаких ограничений. Об этом сообщил замглавы мэрии А. Немерюк.

Чиновник отметил, что график работы на длинных выходных будет определяться предпринимателями самостоятельно. Владельцы кафе и ресторанов ожидают наплыва посетителей на летних верандах. В свою очередь, собственники моллов ждут роста трафика. В связи с этим мэрия просит предпринимателей тщательно следить за соблюдением масочного режима.

Продолжительные выходные были установлены В. Путиным по просьбе А. Поповой из Роспотребнадзора. По мнению чиновницы, это позволит замедлить распространение вируса.

Ранее Д. Песков сообщил, что музеи, бары, рестораны и другие объекты будут работать в обычном режиме. Вводить локдаун на этот период власти не собираются.

Большая часть карантинных ограничений в России уже отменена. Вместе с тем граждане по-прежнему обязаны использовать СИЗ в публичных местах, а также следить за соблюдением соцдистанции. Массовые мероприятия все еще находятся под запретом.