Крупнейшие рекламные операторы страны заключили соглашение о сотрудничестве

Gallery заключила с группой Russ Outdoor соглашение о стратегическом партнерстве. Крупнейшие в Российской Федерации рекламные операторы условились «действовать сообща» с целью усиления digital-направления наружной рекламы посредством «консолидации ресурсов».

Стоит отметить, что объединять инвентарь стратегические партнеры не собираются. По словам представителя Russ Outdoors, подписание соглашения означает, что компании больше не будут конкурировать друг с другом на рынке наружной рекламы.

В пресс-службе Gallery по этому поводу отметили, что союз двух крупнейших игроков рынка позволит стандартизировать подходы к медиаизмерениям и разработке новых рекламных продуктов. Сотрудничество ведущих outdoor-операторов пойдет российскому рекламному рынку только на пользу.

Gallery и Russ Outdoor контролируют свыше 1,3 тыс. digital-экранов, установленных по всей стране. Согласно данным АКАР по итогам трех четвертей объем рынка «наружки» составил более 31 млрд руб. По отношению к прошлому году он увеличился на 43%. В сравнении с 2019 г. рост объема рынка составит 1%.