В 2021 году Michelin представит ресторанный путеводитель Москвы

В следующем году работающие в Москве заведения общепита начнут оцениваться экспертами ресторанного гида Michelin. Это следует из сообщения С. Собянина, опубликованного в его Instagram-аккаунте.

По словам мэра, Москва стала первым городом на просторах СНГ, рестораны которого будут оцениваться экспертами Michelin. Градоначальник подчеркнул, что столичная гастрономия уже давно успела стать одной из точек притяжения иностранных туристов. Работающие в городе заведения общепита входят в мировые ресторанные рейтинги.

Собянин выразил убеждение в том, что экспертам ресторанного гида Michelin удастся открыть Москву по-новому. Причем не только для путешественников из-за рубежа, но и для самих москвичей. Возможность получения мишленовских звезд будет выступать для столичного ресторанного бизнеса дополнительным стимулом. После завершения эпидемии в Москве будут введены электронный визы. Это заметно упростит жизнь приезжающим в Москву иностранцам.

Первый ресторанный гид был представлен французской компанией в 1900 г. Он был посвящен местам, способных заинтересовать путешествующих на автомобиле туристов. Рейтинг ресторанов появился в гиде в 1920 г.