«Яндекс» получил статус официального партнера Michelin

Michelin предоставил «Яндексу» статус официального партнера в РФ. На этой неделе девять столичных ресторанов удостоились мишленовских звезд. Они будут демонстрироваться пользователям приложения «Яндекс.Еда».

Для заказа блюд из «звездных» ресторанов необходимо ввести в сервисе «Яндекс.Карты» или поисковой системе «Яндекс» поисковый запрос «рестораны Michelin» или «мишленовские рестораны». Пользователю будет показан перечень заведений со знаками отличия, а также интересные детали о них вроде особенности кухни.

Звезды от Michelin работающие в столице РФ рестораны получили 14 октября. Они были отображены «Яндексом» на главной странице сервиса «Яндекс.Еда». В общей сложности составители ресторанного гида включили в него 69 ресторанов. С платформой «Яндекс.Еда» работают около 30 из них.

В ресторанном гиде представлены заведения из 33 государств мира. До недавнего времени ни один город СНГ в него не входил. В этом отношении Москва стала первой. Звезды заведениям присуждаются каждый год на основании данных, полученных от тайных покупателей из команды Michelin. В течение года они посещают рестораны по всей планете.