В постоянной подборке «Яндекс.Еды» появились инклюзивные кафе

В подборке инклюзивных ресторанов «Яндекс.Еды» появились петербургские заведения «Вход с улицы» и «Огурцы». Они были включены в нее в рамках благотворительной акции «Щедрый вторник». Агрегатор анонсировал расширение перечня за счет новых кафе и ресторанов.

До недавнего времени в постоянную подборку работающие в Северной столице заведения агрегатором не включались. Компания решила оказать поддержку социальному бизнесу в рамках акции «Щедрый вторник». Она проводится каждый год 29 ноября по всему миру. В «Яндекс.Еде» полагают, что включение петербургских ресторанов в подборку повлечет за собой увеличение их трафика и количества заказов.

Кафе «Огурцы» было открыто в Петербурге командой «Простые вещи». В нем работают профессиональные кулинары и люди, имеющие ментальные особенности. Заведение «Вход с улицы» в Северной столице открыла организация «Ночлежка». Оно помогает бездомным получить профессии барменов, официантов и поваров.

Для заказа блюд в инклюзивных заведениях необходимо выбрать в мобильном приложении раздел «Фильтры». В нем есть вкладка «Инклюзивные». Акция «Щедрый вторник» проводится в России с 2016 года. В ней участвуют 4,3 тыс. субъектов хозяйствования. Акция преследует целью вовлечение людей в благотворительную деятельность.