Миладзе призвал коллег по цеху бойкотировать новогодние огоньки

Музыкант и певец В. Меладзе обратился к российским артистам с просьбой отказаться от участия в новогодних телепередачах. Об этом он сообщил в своем Instagram-аккаунте.

По словам Меладзе, мэрия Москвы отменила до 15 января все концерты, спектакли и прочие массовые мероприятия. Промоутеры, техники и музыканты сидят без работы восемь месяцев. Заработную плату они не получают, однако это мало кого волнует.

Певец считает новогодние концерты развлечением. Их сложно отнести к мероприятиям первой необходимости. Именно поэтому власти Москвы их отменили. Без праздничных мероприятий у россиян не будет ощущения Нового года. Лишенные развлечений граждане будут сидеть сутками перед телевизором, просматривая развлекательные программы.

По мнению музыканта, если артистам запрещено проводить концерты, то в съемках телепередача им также участвовать не стоит. Может быть, тогда кто-то обратит внимание на то, что целая отрасль находится в состоянии простоя. Без денег в течение нескольких месяцев сидят десятки тысяч людей.