В мэрии разъяснили, как должны проводиться новогодние корпоративы в этом году

Сотрудники московских компаний, планирующие посетить новогодние корпоративы, в обязательном порядке должны быть в масках и перчатках. Снять их они смогут только за столом непосредственно перед приемом пищи. Об этом сообщил руководитель Главконтроля столицы Е. Данчиков.

Чиновник подчеркнул, что общее количество присутствующих на новогоднем корпоративе сотрудников не должно превышать 50 чел. Участники праздничных гуляний будут обязаны соблюдать социальную дистанцию. Все корпоративы должны быть окончены до 23:00, как и все прочие проводимые в Москве мероприятия.

Если участники корпоратива не разойдутся до 23:00, то они могут быть оштрафованы. Штраф для физлиц составляет 4 тыс. руб. Компаниям это правонарушение обойдется в 300 тыс. руб.

По словам Данчикова, в условиях эпидемии все мероприятия должны проводиться с соблюдением эпидемиологических требований. Имеются в виду ограничение на количество участников, социальная дистанция, использование СИЗ, выполнение санитарных требований и т. д.

13 января в Москве начали действовать дополнительные карантинные ограничения. В частности развлекательным заведениям вроде ночных клубов мэрия запретила работать в темное время суток. Дополнительные ограничения будут действовать в городе до 15 января. Если ситуация не улучшится, то они будут пролонгированы.