Архитектурный бетон в оформлении города

Наука и технологии никогда не остановятся в своем развитии. В наше время появился особый архитектурный бетон или его еще называют архбетон. Он обладает широким спектром положительных качеств. Ему легко придать нужную форму, его даже можно использовать для лепки декоративных элементов, если речь идет о так называемом скульптурном архитектурном бетоне. Поэтому в ближайшее время архбетон будет применяться еще шире, так как необходимость в нем назрела уже очень давно. А гипс, увы, не обладает всеми теми положительными свойствами, которые есть у архитектурного бетона.

Какие имеются свойства у архбетона?


У обычного бетона имеется множество положительных сторон, но он крайне капризно относится к погодным условиям и не имеет привлекательного внешнего вида. Вот и остается разработчикам совершенствовать бетон, создавая совершенно новые его виды, чтобы, к примеру, изготовить скамьи https://www.impuls-ks.ru/katalog/skameiki/skameiki-betonnie/.

Архитектурный бетон чрезвычайно востребован на рынке из-за своих положительных качеств:

  1. Существует несколько модификаций архитектурного бетона для разных целей.
  2. Архитектурный бетон можно как заливать в опалубку, так и лепить из него различные элементы декора, например, цветники https://www.impuls-ks.ru/katalog/vazoni/tsvetnik/.
  3. Он менее восприимчив к погодным воздействиям.
  4. На его состояние не влияет ни солнечный свет, ни высокие температуры.
  5. По декоративным свойствам материал куда более привлекательней, чем стандартный бетон.
  6. Очень важно отметить, что архбетон куда более экологичен, чем стандартный бетон.
  7. Свойства материала можно изменить прямо при изготовлении состава при добавлении недорогих присадок- с обычным бетоном так не получится поступить.
Эти и многие другие свойства архитектурного бетона делают его широкого распространенным в наше время. Да, его нельзя использовать для возведения домов, но он прекрасно подойдет для создания скамеек, статуй, элементов фонтана, урн https://www.impuls-ks.ru/katalog/yrni-parkovie/yrni-betonnie/, прочих небольших размеров архитектурных объектов. Архбетон часто применяют для оформления стен в квартире, с его помощью можно за копейки оформить стены на даче.

Где применяется архбетон?


Архитектурный бетон позволяет использовать прочность и твердость обычного бетона и сочетать их с пластичностью и легкостью гипса. Из него можно изготавливать лепнину для украшения зданий и скамеек, из него можно лепить декоративные элементы, используя как глину или пластилин. И для этого не требуется покупать какой-то особый материал, просто нужно будет добавить особые недорогие присадки к стандартному составу архитектурного бетона.

Если добавить к архбетону различные цветные камешки и прочие наполнители, то его поверхность приобретет бугристость и красочность. За эти свойства любят строители данный материал, из которого с легкостью изготавливают скамейки, столы, декоративные элементы для садов и парков, элементы фонтанов и многое другое.